27сентября2013

Фестиваль новоджазовой музыки солистов «ОРКЕСТРА МОСКОВСКИХ КОМПОЗИТОРОВ»

27.09.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция концерта Фестиваль новоджазовой музыки солистов «ОРКЕСТРА МОСКОВСКИХ КОМПОЗИТОРОВ».,,new]
Ансамбль «Три О»
Два квартета Владимира Миллера
Ансамбль «Три О»
в составе:

Сергей Летов – флейты, саксофоны, бас-кларнет;
Аркадий Кириченко (Freeman) - вокал;
Аркадий Шилклопер – валторна, альпийский рог, флюгельгорн;
Юрий Парфенов - труба.

Ансамбль ТРИ"O" был основан в Москве в 1985 Сергеем Летовым и Аркадием Кириченко. Первоначально (1985-1989 гг.) в ансамбле играли Сергей Летов, Аркадий Кириченко и Аркадий Шилклопер (валторна).

С 1989 с ансамблем выступает Александр Александров, с 1992 - Юрий Парфенов.

С 80-х ансамбль завоевал признание в среде художественного "андерграунда" - выступления на выставках, литературных вечерах, событиях, фестивалях современного искусства, и т. п.. С 1986 ансамбль ТРИ"O" участвовует в джаз-фестивалях и гастролирует в СССР, в Польше, Болгарии, Швейцарии, Австрии, Германии, Италии, Финляндии, Франции, Узбекистане. ТРИ"O" выступал в джаз-клубах Германии, Голландии, Финляндии, США, Австрии, Швейцарии - таких, как "Knitting Factory", Anyway (New York), "Bimhuis" (Амстердам), "Blue Tomato" (Вена), "Sud des Alpes" (Женева), "Moods" (Цюрих).
Вместе с Сергеем Курехиным и его ПОП-МЕХАНИКОЙ музыканты ТРИ"О" выступали в России, Италии, Дании, Финляндии и Франции. Вместе с датским гитаристом Пьером Дорхом и его NEW JUNGLE ORCHESTRA выступали в России, Дании (в том числе перед датской королевой) и Германии.

Музыканты ТРИ"O" принимали участие в театральных фестивалях - в Осло, Ярославле, Одессе, в поэтических фестивалях - в Милане и Костроме, в фестивалях авангардного искусства в Волгограде и Москве, на "Киношоке" в Анапе, на Фестивале Русской Культуры в Ницце, сотрудничали с театрами Анатолия Васильева, Михаила Мокеева, с Александром Филиппенко, с братьями Алейниковыми.

"Конечно, не обязательно быть афроамериканцем, чтобы применять структуру, стратегии, и свободу джаза. В этой связи особенно обращает на себя внимание небольшой ансамбль - ТРИ"О", ведомый сопрано саксофонистом/флейтистом/бас-кларнетистом Сергеем Летовым... который основывается на своих собственных мотивах и на собственном словаре. Их музыка базируется на персональном и социальном опыте, генерируемым той же верой в спонтанное, самосознающее высказывание и жизненный импульс, которые создали самый ранний джаз и которые поддерживают новейший джаз."
Ховард Мандел, "Даун Бит", сент. 1988

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}