23февраля2013

Алексей Айги Ансамбль 4'33"

23.02.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите: [a, http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция Алексей Айги Ансамбль 4'33». Постоянные интернет-трансляции из Московского КЦ ДОМ.

Родился в Москве. Закончил консерваторию по классу скрипки.
Алексея Айги часто называют русским Майклом Найманом. Только в отличие от заокеанского маэстро сын гениального Геннадия Айги никогда не злоупотреблял словом "минимализм". Его легкими пассажами озвучены "Музыка для декабря" Дыховичного и "Страна глухих" Тодоровского-младшего.

В 1994-м году Алексей основал ансамбль "4*33" - один из наиболее интересных музыкальных проектов последних лет. Ансамбль 4*33 принимает участие как в фестивалях современной академической музыки, так и в рок- и джаз- фестивалях, занимая странное место в современном музыкальном пейзаже.

Алексей Айги известен так же, как талантливый композитор. Он автор музыки к нескольким фильмам, в частности - Алексей Айги написал музыку к фильму "Страна Глухих" Валерия Тодоровского. За этот саундтрек он получил национальную премию кинопрессы "Золотой Овен" и был номинирован на "Нику", как лучший композитор. Так же он писал музыку к немым кинофильмах, транслировавшихся в серии "Немое кино - говорящая музыка"(" Счастье " Александра Медведкина, 1934), к фильму "Дом на Трубной" Бориса Барнета и телесереалу "Каменская".

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}