1марта2013

Midal E Garda

01.03.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите: [a, http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция Midal E Garda]. Постоянные интернет-трансляции из Московского КЦ ДОМ.

Midal E Garda – новый проект известных архангельских музыкантов старой школы, работающих в различных стилях и группах (Шесть Мертвых БолгарЪ, Enemy Down) и видеохудожника Сергея Жигальцова. Судя по именам музыкантов, новый проект будет очень интересным по смешению различных направлений и форм.

Роли в проекте распределены следующим образом:

• Александр Чулков (Шесть Мертвых БолгарЪ) – синтезаторы, семплеры и все, из чего можно извлечь электронные звуки, причем вживую
• Михаил Карлос (Enemy Down) - диджериду, пимак, перкуссия
• Сергей Жигальцов (VJiga Sergov) – создание видеоряда в режиме «online» в полном соответствии с энергетикой: как музыкантов, так и зрителей

Попытка хоть как то охарактеризовать стиль и загнать проект в какие-либо рамки, рождает новый музыкальный стиль под названием “нативная музыка”. Немного нойза, чуть-чуть этно-транса, две четверти эмбиента, одна часть дрона, плюс IDM и глитч - самые основные составляющие этого коктейля.

В концерте так же примут участие:

Sasha Belau
Sasha Belau (р. 1977).
Композитор, Саундпродюсер, Саунд-дизайнер, видео режиссер метафизического Андеграунда.

В основном работает в сфере синтеза разного рода Ambient, Industrial, Noise и Академических Симфонических музыкальных Форм (неоклассицистского направления).

Атор экспериментального индустриального проекта ANARTZISST.
Автор саундтреков к фильмам: “НАЗИДАНИЕ” (полнометражный фильм и док. сериал), “Путешествие в Дуранго”, “МЕДЕР”, “МЕМО”.

Автор видео-проектов: NOOSFERATU, SPINOZIS, POLITEIA.

Автор музыка к Спектаклям и Перформансам.

ShubNiggurath
Вдохновившись идеей обретения целостности с бессознательным, двое московских музыкантов вошли в стадию экспериментов в области алхимии звука и атмосферы в мае 2012 года. ShubNiggurath — намерение обретения целостности сознания, бессознательного и сверх-я через тонкую ткань сна, в котором так или иначе пребывает человек в течение серых будней, периодической смены декораций, необъяснимого эмоциального подъема. ShubNiggurath - призыв постичь нечто бесформенное, непривычное, сомнабулическое, одним словом, ту Вселенную, что таится внутри каждого человека.
Оба учаcтника проекта ранее имели опыт работы в областях экстремального шумового индастриала. Поэтому творчество в стилистике атмосферного ритуального drone ambient, стал для обоих достаточно интересным шагом. В творчестве формации часто наблюдается элемент спонтанности, развития случайных идей.
За относительно короткий творческий путь проект уже успел сменить состав. Взамен покинувшему проект Юрию Городецкому пришел Кирилл Минаев.
Нынешний состав:
Sir Sharik, Ренат С., Кирилл Минаев

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}