17марта2013

Something from the street...

17.03.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция концерта Something from the street....,,new] Проект KoloColl продолжает привозить в Москву представителей альтернативной музыкальной сцены Таллинна. Три года назад мы со Spies Boys представили московскому слушателю эстонскую джазовую группу Beggars Farm. В прошлом году это был клавишник группы “Phlox” Pearu Helenurm, выступивший в составе фриджазового трио Helenurm|Ponomarev|Kolesov. В этом году весной мы представим Tarvo-Kaspar Toome, музыканта стоявшего в начале многих интересных начинаний эстонской альтернативной сцены, и являющегося активным участником многих таллиннских проектов. Он выступит в составе импровизационного трио Toome| Rubanov| Kolesov.

Tarvo Kaspar Toome (1974) - гитарист, клавишник, импровизатор и композитор из Таллинна. Его профессиональная музыкальная карьера началась в 90-е. Tarvo Kaspar Toome становится идейным вдохновителем двух таллиннских групп: Abigail (инди-поп-рок) и Megan Quartet (инструментальный jazz-rock).

В то же время он плодотворно экспериментируют в разных музыкальных проектах, музыка которых базируется на шумовой арт-рок-джаз-импровизации. В начале 2000-х годов для воплощения смелых музыкальных экспериментов в области импровизации он создает проект Lippajad.

Кроме того, Kaspar является участником эстонского Jaak Sooäär's Estonian Guitar Octet, который несколько лет назад выпустил концептуальный гитарный альбом " Rolling Stones Hostages Incidents ".

Tarvo Kaspar Toome является одним из основателей таллинского лейбла "MKDK Records" (Beggars Farm, Phlox, Luarvik Luarvik, Romb и т.д. - эстонская альтернативная сцена). Музыкант перебрался в деревню, в 30 км от Таллинна, и живет там с двумя котами.

Николай Рубанов – авангардный саксофонист из Санкт-Петербурга. Играет в группах АукцЫон, Союз Коммерческого Авангарда, Ру2, Сакс-Мафия. Инструменты: сопрано-, альт-, тенор-, баритон- и бас- саксофоны, бас-кларнет.

Игорь Колесов – барабанщик и пианист. С середины 90-х живет в Москве. Играет в Spies Boys и KoloColl. Организатор концертов с эстонскими музыкантами.

1 {{add2favor}}
теги {{taglist}}