30марта2013

Дмитрий dr. Endo Казачков & “The Dreamteam”

30.03.2013 20:30:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/blueshouse/#, Интернет-трансляция концерта Дмитрий dr. Endo Казачков & “The Dreamteam”.,,new] Казачков там правит бал! Неважно даже, что играет… Когда он выстраивает и ведет программу, поет или шутит со зрителями, распоряжается, кому в зале налить за его счет, велит дамам танцевать - он заправляет всем вокруг …
Натурально, сидит как король на высоком троне. Пусть это не королевский суд и не сбор контрибуций, но это бал - королевский.
Скипетр и державу в руках заменяет гитара, а вместо трона – высокий барный стул. Дело же не в том, на чем сидеть, а в том, кто и как сидит. К тому же на сцене Дмитрий Казачков становится Dr.Endo. И восседает он царственно, и вообще, повелевает всем происходящим тут, сейчас и вообще в музыкальной вселенной.
Так какая музыка? Ну, короля, как известно, играет свита. А свита у Dr.Endo – лучшая в Москве, и, следовательно, в мире! Их шестеро, и каждый звезда в своем музыкальном амплуа, потому и называется эта группа без ложной скромности: Dremteam – «Команда мечты».
Ладно, все-таки о музыке. Не мудря попусту, можно обозвать ее «южным роком». Кто знает, тот понимает: была такая бойцовая привольная музыка, абсолютно независимая ни от чего в мире, кроме желания играть и слушать музыку яркую, энергичную, по-хорошему отвязную. Не тяжелый, даже и не твердый (и не heavy, и не hard), но ни разу не мягкий, зато очень жаркий и пылкий рок! Не нуждающийся в витаминизации, поскольку сам – большущий витамин и лучшее средство от уныния. «Южный рок» как термин и образ музыкального мышления появился на стыке 60-70-х, как ответ на поползновение к индустриализации молодежной «музыки бунта»… Выдержав почти полувековое испытание временем, он процветает и сейчас там, где играют не из-за денег. Не нагрузившись всякой антимузыкальной фигней, южный рок остался все так же волен, светел и хорош.
В таком музыкально мире и царствовать приятно. Что заметно по лицу Доктора Эндо: он строг – но благодушен. От себя лично в стилистику южного рока добавляет любимую акустику. Играет песни, которые знают все, кроме безнадежной школоты… И песни, которые мало кто знает, а узнать их стоит… При всем уважении к основателям и первым исполнителям, блюдет он дух, а не букву в песнях первопроходцев. Соответственно, аранжировки и подача – только свои и от себя лично.
Да, про «Dreamteam» получилось незаслуженно коротенько, но подробно не хватило бы всей ночи на рассказ. В концерте их таланты блистают и в соло, и в ансамбле. Такие импровизации, и такой общий драйв, что душа радуется. «Команда мечты» - заходите и убедитесь, что нечасто, но бывает: название соответствует сути!
И даже анонсы бывают, которые не врут! :)

1 {{add2favor}}
теги {{taglist}}