17апреля2013

Презентация альбома Анны Гофман и оркестра ROMANCERO SEFARDÍ «Juedo ge siempre».

17.04.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция концерта Презентация альбома Анны Гофман и оркестра ROMANCERO SEFARDÍ «Juedo ge siempre»..,,new] 17 апреля состоится презентация долгожданного альбома Анны Гофман и оркестра ROMANCERO SEFARDÍ «Juedo ge siempre». Презентация альбома будет сопровождаться выставкой графики и керамики Анны Гофман.

Шесть лет назад этот проект начинался как Трио Анны Гофман, со временем состав увеличивался, в ансамбль вливались новые, прекрасные музыканты, появилось название «Romancero Sefardí». Собрав свои самые любимые песни, музыканты записали альбом, в котором выразили всю свою любовь к музыкальному наследию евреев сефардов.

«Romancero Sefardí» не стараются быть аутентичными. Вобрав в себя множество культур и сплетая их в единую музыкальную канву, музыканты рассказывают свою сказочную историю с помощью песенного наследия евреев - сефардов, музыки Средиземноморья и своих собственных мелодий.
Здесь стираются границы между авторской и традиционной музыкой
ROMANCERO SEFARDÍ о себе:

Мы бы хотели разделить с вами нашу любовь к той древней, таинственной и радостной культуре, которую евреи-сефарды донесли до нас сквозь века и страны.
Музыка сефардов - это не периферия музыкальной культуры. Сюжеты темы и жанры возвращают нас к истокам европейской поэзии, делают ощутимым ее дыхание. Да и язык этих песен ладино, или джудезмо - средневековый диалект испанского, не без основания может быть назван песенным эсперанто Средиземноморья.

Изгнанные из Испании в 1492г., сефарды не только не утратили свою самобытность, но и превратили свой скорбный путь изгнанников в яркий мелодический рисунок, в котором всё Средиземноморье - Турция, Балканы, Пиренеи и Северная Африка сплелись в один сказочный орнамент. Вслушиваясь в эту музыку, вглядываясь в этот многоцветный и мерцающий узор, видишь, как история оживает…

«… она напоминает ветхозаветных героинь. Номера ее трио - это маленькие спектакли, страстные и лиричные… »
Марианна Беленькая РИА новости

«Про Анну Гофман журналисты пишут: «Выглядела Анна так, будто сошла с полотен Эль Греко». Это совершенно, абсолютно, до обидного не так! Потому что она производит впечатление гораздо более сильное. Никакими фото это, увы, не передать….»
Линор Горалик

«…. А.Гофман не стремится осовременить мелодии давних веков, а пытается передать то звучание, которое было тогда, когда эти песни были исполнены в первый раз… »
«Агентство еврейских новостей»
Геннадий Лаврентьев – безладовая гитара, скрипка
Кирилл Паренчук – табла, сопрано саксофон
Дмитрий Игнатов – бузуки, уд
Мариан «Марио» Калдарару – тоба
Олег Маряхин - сопрано саксофон, труба
Андрей Демиденко – сантур, бансури
Кирилл Ошеров – тонбак
Андрей Tanzu – рикк, даф

1 {{add2favor}}
теги {{taglist}}