28октября2011

«Generation ПХ». Московская премьера

28.10.2011 01:10:15

{{pics}} 30 октября в рамках открытия седьмого сезона клуба АРТ'ЭРИА состоится московская премьера фильма видеокомпании SBTG.ru «Generation ПХ». Вечер пройдет в Тургеневской библиотеке, начало 16:00.


Про фильм «Generation ПХ»:
В кадре: 7 лет фестиваля «Пустые холмы», сотни людей на сцене и за сценой, интервью, комментарии, эпизоды.
За кадром: бесчисленные операторы, терабайты не вошедшего в монтаж видео, сотни человеческих трудочасов…
И все это для того, чтобы ответить, казалось бы, на простые вопросы. Что такое «Пустые холмы»?
Что изменилось за эти семь лет? Почему из десятков независимых фестивалей только у «ПХ» получается по-настоящему масштабное событие?
Зачем все эти люди: музыканты, волонтеры, организаторы приходят сюда? И с чем они уходят.
Теперь нам кажется, что мы это знаем.



Про АРТ'ЭРИЮ:
Москва потеряла еще одно место, где бурлила творческая жизнь и совершались подлинные Чудеса. Из здания Центрального дома работников искусств изгнана молодежная экспериментальная секция «Клуб «АРТ'ЭРИА», а его арт-директор Нина Кибрик уволена с грубыми нарушениями законодательства. Этим событиям предшествовал приход в ЦДРИ Елены Смирновой - дочери и приемника директора ЦДРИ Энгелисы Погореловой. Объявив себя заместителем директора, Елена Смирнова первым делом закрыла лучшую площадку ЦДРИ. Внутри самого ЦДРИ ходят слухи, что в Каминном зале вместо "АРТ'ЭРИИ" откроют очередное кафе или ресторан (на сегодняшний день большая часть помещений в ЦДРИ отдана под точки общепита и магазины). На протяжении семи лет «АРТ'ЭРИА» - была подлинной творческой лабораторией, перекрестком искусств, площадкой для целого ряда молодежных музыкальных фестивалей. Здесь были представлены все стили и жанры: от фольклора до авангарда, музыка, театр, живопись, кино, танцы, пантомима и многое другое.

Но несмотря на все «АРТ'ЭРИА» открывает новый, седьмой сезон. 30 октября в поддержку клуба выступят: Сергей Старостин, Мила Кикина и "Калитку прикрой", Ян Бедерман и "Оркестр интуитивной музыки", Владимир Кожекин и "Станция мир", НЕБОСЛОВ, Аэроглиф, Новые дни, Таня Танго, Никита Егоров, Alissid Jazz и многие другие.

[e, http://www.facebook.com/event.php?eid=308160712534808, Встреча в Facebook]

1 {{add2favor}}
теги {{taglist}}