28августа2008

Когда не надо ничего. Леонид Федоров и Дмитрий Озерский. Концерт в Билингве

28.8.2008 14:06:23

{{pics}}





В пятницу, 29 августа в кафе Bilingua состоится акустический концерт Леонида Федорова и Дмитрия Озерского. Начало – 22:00. Вход - 700 р., в предварительной продаже 600 р.

Леонид Федоров - Заведующий
Смотреть видео. Леонид Федоров и Дмитрий Озерский в ЦДХ


Леонид Федоров с Озерским, он же с группой Аукцыон, он же с Волков-трио. Банально, но факт – всегда разный и всегда один. Так уж у него получается. Даже исполняет практически одно и тоже, а звучит каждый раз как первый. Дайте мне ноту – будет симфония. Кажется, искренне не понимает, зачем новые песни, когда уже есть хорошие. Зачем мелодии, зачем слова – когда так прекрасно можно петь «там-тарарам». И, действительно, зачем? Они для новостей и рекламных компаний нужны: песни, альбомы и слова, а музыке ей итак хорошо. Что это еще за глупость такая «новая музыка»?

А еще есть такая штука – энергетика (еще харизмой любят называть). Вот на концерте с Озерским сядут друг напротив друга: один с гитарой, другой – за клавиши, один поет, другой – нет. И вроде ничего не происходит: ни общения с залом, ни конферанса, ни шоу никакого. И уж «где же ваши руки?» с роду ни у кого не спрашивал. И одновременно происходит все – иногда до такой степени, что кажется, воздух звенит. От напряжения.

А потом встанет Федоров, мокрый как мышь, скажет: «Спасибо», - и уйдет. Если долго хлопать, может, вернется и еще одну споет. А потом снова уйдет, уже молча. И не вернется. И хорошо, и правильно, и не надо больше ничего. Музыки хватает.

За то и любим: давно и нежно.

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}