14октября2008

Дрфест в прямом эфире 17.10.2008

14.10.2008 14:15:05

{{pics}} 15 октября, в 20:30. Кожекин и Глухов за беседой
17 октября, в 18:30. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ДрФеста
[pic1]

В пятницу, 17 октября в ДК «Чайка» пройдет 17 Дрфест (фестиваль памяти Вени Д'ркина). Как всегда, нас ждет прямая интернет-трансляция! А 15 октября в прямом интернет-эфире организаторы Дрфеста Вофка Кожекин и Питер Глухов расскажут всю правду о том, что нас ждет и не только об этом.

«Кино, которое мы потеряли», «музыка, которую мы потеряли», «деньги, которые мы…», - в «проклятые 90-е» многое улетело, как в черную дыру. Просто всем было не до того. Что-то утеряно безвозвратно, а что-то особо прекрасное и живое, забываться и исчезать не собирается.

Композитор-самоучка, поэт, сказочник, артист – глядя на Д’ркина, по свидетельству очевидцев, сразу было понятно, что все у него «будет». Одна лишь «засада»: в 97 Д'ркин приехал в Москву, в 99 – его уже не стало. «Трагическая нелепость» - принято говорить в таких случаях. «Нелепость» изменила немногое: вокруг Д'ркина, как при жизни, так и после, плотный круг почитателей. Его музыка – нужна, и тут есть одна очень странная вещь, почти феномен. С одной стороны, типичная «культовая фигура», кумир «не для всех», «культурный код», по которому можно опознать «своего», с другой – абсолютно и совсем для всех. В его песнях нет ничего «сложного» и специального, они просто хорошие, даже в чем-то универсальные. Их сложно засунуть в жанр, просто потому что почти каждая: образ, маленькая пьеска, почти спектакль. И именно поэтому, его так хорошо петь, совсем разным людям. И, наверное, именно поэтому, Дрфест – фестиваль памяти Вени Д’ркина, - проводится уже 8 лет подряд, в разных городах Росси, а желающих выступить не убывает.

Нынешний (17 октября в ДК «Чайка») пройдет уже в 17 раз. На этот раз песни Д'ркина (и не только) будут петь:

Одна из самых зажигательных и интересных московских команд – группа Наеховичи, Михаил Башаков (у которого кроме пресловутой «А кто такая Элис?» в запасе не мало прекрасного и приятного), впервые на Дрфесте – легенда отечественной кантри-музыки Ирина Сурина, а так же: Вофка Кожекин, Денис Клопов, Паша Фахртдинов, Юстус, НастежЬ, Александра Арбатская и Бриз Неброско.

Все это вы сможете увидеть 17 октября в ДК «Чайка» и прямом интернет-эфире. Кроме того, уже в эту среду 15 октября в прямом эфире на BlogTV.com Вофка Кожекин и Петя (Питтер) Глухов – расскажут все, что они знают о Вене Д'ркине и Дрфестах. В перерывах между трепом – будем слушать хорошую музыку и отвечать на вопросы зрителей. Внимание: вопросы героям можно будет задавать в в чате на BlogTV.com – за самый прекрасный, глубокий, дурацкий, интересный вопрос (желательно все вместе) полагается невиданной щедроты приз – 2 билета на Дрфест!

Дрфест: ДК Чайка: Пр. Буденного 14, Метро Семеновская (17 октября, начало в 18:30)

Дрфест в прямом эфире:

Кожекин & Глухов за беседой – 15 октября, начало 20:30
Интернет-трасляция из ДК Чайка – 17 октября, начало 18:30

1 {{add2favor}}
теги {{taglist}}