27октября2008

Юля Михеева и Сергей Багин! 29.10.2008

27.10.2008 20:39:45

{{pics}} 29 октября в Театре музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой пройдет творческий вечер Юли Михеевой и Сергея Багина. В программе: песни, пляски, театральные номера и прочие безобразия. Все это в прямом эфире вы увидите на SBTG.ru и BlogTV.com. Во время интернет-трансляции можно будет задавать вопросы (тут), а также выиграть исключительно ценный приз. Начало трансляции – 19:15.

[pic1]


Время оно, как известно, вообще довольно быстро летит. А если делаешь любимое и интересное дело, то и вовсе вся жизнь – в одну секунду. Оглянуться не успеешь. Нечто подобное произошло с Юлией Михеевой и Сергеем Багиным: пели себе песни, с концертами выступали – глянь, а 15 лет уже «творческой деятельности» стукнуло. Некоторые от «круглых дат» грустят и печалятся, но не Юля с Сергеем. Они решили, что юбилей – прекрасный повод собрать друзей и устроить настоящий праздник.

А история, на самом деле, длинная и хорошая: давным-давно в уральском городе Челябинске Юля Михеева совсем случайно (гитарист заболел) попросила Сергея Багина ей подыграть. Сергей опрометчиво согласился и началось… 150 концертов, два выпущенных альбома (второй – «Яблочки» — вышел в 2005 году в серии «Андрей Макаревич представляет»), эфиры на радио и ТВ, конкурсы, победы. И все это при том что сама Юля Михеева уже 5 лет как актриса театра Елены Камбуровой, а еще художник, начинающий режиссер анимации и поэт. Ну, кроме того, что умница и красавица, что тоже в жизни встречается реже, чем хотелось бы.

Три года назад творческий союз превратился в трио: к Юле и Сергею присоединился аккордеонист Евгений Алтудин. То, что они играют, трудно отнести к какому-то одному стилю или жанру — это и поэтическая песня, и арт-рок, и джаз, и фолк. Симпатичный микс, окутанный романтичным духом французского шансона. Получается тонко и обаятельно, артистично и честно. Но 29 октября песнями дело не ограничится, в гости к Юле Михеевой придут друзья (со своими номерами, песнями и прочими безобразиями). Из ожидаемых гостей - автор песен Александр Деревягин, поэт Антон Яржомбек, театральный режиссер Иван Поповски (Мастерская Петра Фоменко, театр Камбуровой и др.), актриса и драматург Наталья Заякина , певица Лилия Шайхитдинова, клоунский дуэт «ПараШуты» и актер Юрий Буторин. Ну и главное событие (какой же праздник без премьер?) – первое публичное выступление восходящей звезды Джаза Александры Масленниковой (звезде, между прочим, уже целых 6 лет).

Что из этого получится — концерт, капустник или просто радостный междусобойчик, — пока еще не очень понятно. Тем более, что без сюрпризов, в том числе и в виде неожиданных гостей и в зале, и на сцене, — наверняка не обойдется. Одно понятно: вечер обещает быть радостным и теплым.


Юля Михеева:

Певица — авторская программа, песни на русском, французском и английском языках. Сольные концерты в клубах "Проект ОГИ","Апшу", «Билингва», театре Камбуровой и др.

Актриса театра музыки и поэзии под руководством Е.Камбуровой.(Спектакли «Капли датского короля»(реж. Иван Поповски), «Счастливые дороги» (реж. Зоя Бузалковска)

Лауреат Международного конкурса актерской песни им. Андрея Миронова.

Лауреат Грушинского фестиваля среди авторов.

Лауреат фестиваля авторской песни «Второй канал»

СОЛЬНЫЕ АЛЬБОМЫ «ОБЛАКО» ( Студия «U— SOUND», г. Челябинск, 1999 г.)

«ЯБЛОЧКИ» серия "Андрей Макаревич представляет" (2005г, продюсер Александр Кутиков, “Машина времени» ).

Театральный художник(сценография, костюмы, видеопроекции)—более 20 спектаклей в Челябинске, Москве, Сургуте, Таллине.

Сейчас делает диплом в школе— студии «ШАР» по специальности режиссер анимации.

Состав:

Юлия Михеева— вокал, музыка, стихи;

Сергей Багин — гитара (также гитарист группы Disen Gage);

Евгений Алтудин— аккордеон, лауреат международных конкурсов, работает в театре Е.Камбуровой в спектаклях «Счастливые дороги», «Абсент».

Программа:

I отделение: Юля Михеева, Сергей Багин,

Евгений Алтудин. Прозвучат очень старые и очень новые песни.

II отделение: гости, друзья музыкантов - очень разные,

но неизменно талантливые люди.


Гости:

Александр Деревягин — (творческий союз «Азия») — автор песен на стихи поэтов серебряного века: Бродского, Губанова, Солчака. Когда-то руководитель музыкальной студии «Camera» при театре «Манекен», где и состоялся первый концерт Юли и Сергея.

Антон Яржомбек – поэт, автор песен, иконописец.

Иван Поповски — театральный режиссер (Мастерская Петра Фоменко, театр Елены Камуборовой и др.)

Наталья Заякина — актриса театра «Ленком», а также писатель, драматург и автор пронзительных моноспектаклей.

Лилия Шайхитдинова — лауреат конкурса актерской песни и фестиваля капустников «Веселая Коза».

Клоунский дуэт «ПараШуты» — лауреат фестиваля капустников «Веселая Коза».

Юрий Буторин — актер театра «Мастерская Петра Фоменко» и театра Елены Камбуровой.

А также — первой публичное выступление восходящей звезды джаза Александры Масленниковой!!!!


О Юле Михеевой:«У нее очень сложные и необычные песни. Особенность в том, что она не пишет куплет плюс припев. У нее стих - целая песня. Ни одна радиостанция не взяла ее материал - отказ был с модной сейчас оговоркой "неформат". Меня это удивляет - у Юлии очень талантливая музыка и стихи»

Александр Кутиков (музыкант («Машина времени»), продюссер)

«...Такой представилась мне "маленькая Юля": с очень "женским" голосом, искренняя, смелая в своей артистичности. Голос её раскован, как все движения - простые и непринуждённые. Улыбка её заразительна, и вот что интересно: многие песни, начинаясь с очень "осторожных" интонаций, как бы разгоняются в своём эмоциональном развитии, кульминация приходится на последний куплет, а сама песня порой внезапно обрывается, обескураживая зрителя совершенно. Песни эти настолько энергетически заряжены, что увлечённый разудалым, заливистым "фолковым" напевом, забываешь, что песня была о чём-то извечно томительно-грустном, об одиночестве, о тёмной тоске - обо всём, что так томит русское сердце. И остаётся только светлое, радужное впечатление от песен Юли..»

Дина Зайцева

…Есть тут страничка и Юли Михеевой, необычайностью которой удивил меня Театр Камбуровой. Извините, Юля, мне очень стыдно, что я до недавних пор не знал ничего о вас. Своих надо знать! И дело даже не в том, что вы - лауреат Фестиваля актерской песни имени Андрея Миронова и дипломант Грушинского. А в ваших стихах и песнях…

«Вечерняя Москва»//Константин Исаков

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}