22ноября2008

22 ноября, 20:10 Кубикмагги в клубе Дом

22.11.2008 13:31:09

{{pics}} 22 ноября в культурном центре ДОМ в рамках Sour and joy fest питерская группа «КУБИКМАГГИ» презентует свой новый альбом «Оно не требуется». Концерт будет транслироваться в прямом эфире на Аlt-vision.ru


[pic1]
трансляция будет тут. Начало в 20:15


Про Ксению Федорову – лидера питерской группы «КУБИКМАГГИ» - известно, что она музыкант, что она рыжая и что она дочка Леонида Федорова. Последний факт ее саму немножко расстраивает. Не тот, конечно, что дочка, а тот, что знают, прежде всего, как дочку. На одном из концертов «Кубикмагги» даже представили так – «группа дочки Леонида Федорова». Это, конечно, нехорошо.

Хотя что-то родственное АУКЦЫОНУ в «кубической» музыке все-таки есть – не только в кровном родстве дело. Уж в текстах точно: и абстракции, и звукопись, и еле уловимый смысл. Но он (смысл) тоже есть и это тоже роднит. В остальном «КУБИКМАГГИ» - это инструментальный авангард. Арт-джаз. Музыка, честно скажу, странная. Хотя авангард тоже вполне нетипичный – без откровенных какофоний и диссонансов. Слишком мелодичный, даже романтичный местами, слишком симпатичный для авангарда. Наверное, именно поэтому кажется, что из всего этого может получится нечто прекрасное.

2 {{add2favor}}
теги {{taglist}}