25мая2013

Phurpa

25.05.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция концерта Phurpa.,,new] «Бон: практическое и конкретное знание разных аспектов энергии человека в связи с измерением, в котором он живет»
«Друнг, Дэу и Бон», Намкхай Норбу Ринпоче

ТРАДИЦИЯ
Традиция Бон (тиб. Bon) принадлежит Тибету, но корни ее – в древнем Иране. Название Бон на языке шанг-шунг – gyer (гьер)
ВЫСТУПЛЕНИЯ
PHURPA использует два стиля пения:
Гьюке (тиб. «rgyud skyad», где «rgyud» – тантра, «skyad» – пение): тантрическое пение с ярковыраженным низким тоном
Гьер (тиб. «gyer»): пение мощным низким голосом

АУДИОЗАПИСИ
PHURPA сделаны аудиозаписи ритуалов:
- Чод – практика отсечения привязанностей к обусловленному существованию
- Тро-во Пхур-наг – пятичастный ритуал, посвященный гневному божеству Пхурпе
- Серкьем – «подношение золотого напитка»
- «Демоны Дуд Черной Сети» – ритуал трул-шен магии, называемый «Тазор - Великий Луч»
- Сборник бонских молитв и мантр «Гьер»
ИНСТРУМЕНТЫ

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}
24мая2013

Алексей Айги Ансамбль 4'33

24.05.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция концерта Алексей Айги Ансамбль 4'33" День рождения группы. 19 лет - один ответ.,,new] Родился в Москве. Закончил консерваторию по классу скрипки.
Алексея Айги часто называют русским Майклом Найманом. Только в отличие от заокеанского маэстро сын гениального Геннадия Айги никогда не злоупотреблял словом "минимализм". Его легкими пассажами озвучены "Музыка для декабря" Дыховичного и "Страна глухих" Тодоровского-младшего.

В 1994-м году Алексей основал ансамбль "4*33" - один из наиболее интересных музыкальных проектов последних лет. Ансамбль 4*33 принимает участие как в фестивалях современной академической музыки, так и в рок- и джаз- фестивалях, занимая странное место в современном музыкальном пейзаже.

Алексей Айги известен так же, как талантливый композитор. Он автор музыки к нескольким фильмам, в частности - Алексей Айги написал музыку к фильму "Страна Глухих" Валерия Тодоровского. За этот саундтрек он получил национальную премию кинопрессы "Золотой Овен" и был номинирован на "Нику", как лучший композитор. Так же он писал музыку к немым кинофильмах,

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}
23мая2013

Жоэль Грип / Joel Grip - контрабас (Швеция) Пьер Борель / Pierre Borel - саксофон (Франция) Роман Столяр - фортепиано (Новосибирск)

23.05.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция концерта ELVIS: THAT`S THE WAY IT IS.,,new] Жоэль Грип уже трижды бывал в Москве – на этот раз он приезжает в дуэте со своим давнишним другом и соратником Пьером Борелем. Жизнерадостная спонтанная импровизация дуэта изобретательна, элегантна и энергична.

Жоэль Грип (Joel Grip) — харизматичный контрабасист родом из Швеции, талантливый музыкант и композитор. Среди тех, с кем играл Жоэль — крупные величины в новой импровизационной музыке: Эван Паркер, Свен-Оке Йоханссон, Алан Силва, Итару Оки, Матс Густафссон и др.

Музыканты постоянно ездят по Европе с концертами, играя в самых странных локациях: заброшенной церкви в Пиренеях или в иглу в северной Швеции. Они часто выступаю т на джазовых фестивалях, таких, как à Poitiers (Франция), Fly-Rite (Финляндия), Umlaut (Германия, Швеция). Помимо активной музыкальной деятельности Жоэль и Пьер - одни из основателей лейбла Umlaut Records, соорганизаторы фестиваля Hagenfesten в Швеции и соавторы социального проекта Public Health Music. Многочисленные проекты дуэта — своего рода отражение времени, ответ на вызовы в так быстро меняющемся сегодня мире.

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}