15мая2013

NOHOME! (Швейцария - Германия)

15.05.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция концерта NOHOME! (Швейцария - Германия).,,new]
Caspar Brötzmann — гитара
Michael Wertmueller — ударные, программирование
Marino Pliakas — бас
После нескольких лет затворничества Каспар Брётцманн снова выходит на сцену. И не только со своим легендарным Massaker, но теперь еще и с вновь собранным трио NOHOME! Музыканты в первый раз за 9 лет снова собрались вместе на фестивале à l’Arme, который проходит каждое лето в Берлине.

Зрители (заполнившие до отказа Radialsystem Hall в Берлине) были настолько вдохновлены выступлением, что пришлось организовать еще один концерт, через месяц после предыдущего — в том же месте, тем же составом, с тем же оборудованием, и снова с практически полным залом и специальным гостем FM Einheit из Einstürzende Neubauten. Запись концерта будет в ближайшее время издана на Trost Records, базирующемся в городе Вена.

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}
14мая2013

Клуб народного танца "Туда-сюда".

14.05.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция - Клуб народного танца "Туда-сюда"..,,new] Клуб народного танца «Туда-Сюда» был основан в 2009 году.

Участники коллектива занимаются воссозданием традиционной инструментальной музыки, инструментальных ансамблей и старинных танцев народов России, также ведется работа по воссозданию русских традиционных музыкальных инструментов и приёмов игры на них. Гусли, гармошка, балалайка, домра, бубен, турецкий барабан, скрипка, гудок, владимирский рожок, колёсная лира… Это ещё не полный список инструментов, которые использует в своём творчестве этот музыкальный коллектив.

«Туда-Сюда» известен не только своими выступлениями, но и постоянно организуемыми танцевальными вечерами (вечёрками) для всех желающих обучиться народным танцам и просто хорошо провести время.

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}
28апреля2013

100 ЛЕТ РУССКОМУ ФУТУРИЗМУ В ДОМЕ

28.04.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция 100 ЛЕТ РУССКОМУ ФУТУРИЗМУ В ДОМЕ.,,new]
1-е отделение: Вера Сажина с песнями на стихи А.Крученых, В.Хлебникова, В.Кменского
2-е отделение: ЗГА (С.Петербург). Презентация альбома "ФУТУРОЗ" на стихи русских футуристов
Вера Огарева - вокал, шуламиха
Анастасия Постникова- вокал, дзирута-вангале
Екатерина Федорова - смаргачка
Николай Судник - голос, юрманка, отштурха
Елена Акулович - костюмы
Группа ЗГА

Образовавшаяся в перестроечные времена эта музыкальная формация искала некое новое звучание, ориентируясь при этом на таких метров авант-рока, как Fred Frith и Chris Cutler. Шумовые эксперименты сочетались с фри-джазом, элементами краут-рока и авангардной музыкой. Все это было настолько ново и необычно для советской аудитории того времени, что название группы постоянно находилось на слуху. К сожалению, с распадом СССР интерес к проекту упал, что и не удивительно.

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}