5апреля2013

Salto

05.04.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция концерта Salto.,,new]
Группа SALTO образовалась в 2007-м году, музыканты вместе прошли через такие стили как soundtrack, trip-hop, live jungle, acid jazz, world misic и пришли к своему собственному звучанию. С 2009-го группа SALTO успешно выступает в Москве, России и ближнем зарубежье. Коллектив вошел в список 11 самых интересных российских проектов, удививших критиков в 2011-м году (по версии авторитетного зарубежного портала "Russia Beyond the Headlines"). SALTO - это то, что совершает слушатель, погружаясь в упругую пульсацию, это танцевальный драйв и медитация, гитарные саундскейпы и чарующие вокальные партии Евы Червоненко, которая вместе со слушателем путешествует от славянского фольклора до raggamuffin, от джаза до романса...

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}
4апреля2013

Николай Ооржак (Тува)

04.04.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция концерта Николай Ооржак (Тува).,,new] Легендарный потомственный тувинский шаман, целитель, мастер-виртуоз горлового пения хоомей.

Николай в совершенстве владеет всеми стилями горлового пения: сыгыт, каргыраа, эзенгилээр, борбаннадыр, хоомей. По праву считается Хоомейжи (Мастер хоомей) в своей республике и за ее пределами.

Хоомей - это феномен, виртуозное искусство, требующее определенных способностей и обучения. Его истоки коренятся в тывинской народной песне. Тывинские шаманы используют его как исцеляющий звук природы.

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}
3апреля2013

ВЕСЕННИЙ ЗАПРЕДЕЛ – серия презентаций медиапроекта «международная встреча поэтов «ПЕРЕКРЁСТКИ».

03.04.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция ВЕСЕННИЙ ЗАПРЕДЕЛ – серия презентаций медиапроекта «международная встреча поэтов «ПЕРЕКРЁСТКИ»..,,new] Серия презентаций медиапроекта Александры Сашневой «международная встреча поэтов «Перекрёстки». В 2011 году в Нью-Йорке началось сотрудничество поэтов и музыкантов Саши Сашневой и Бориса Борового (JD_Chkalov), это сотрудничество стало предтечей рождения группы СТИХИ в пространстве facebook, где собрался коллектив первого выпуска поэтического сборника «международная встреча поэтов «Перекрёстки». Проект изначально задуман как глобальный медиапроект, основой которого является русская поэзия. Но неотъемлемой частью проекта является дизайн, музыка, кино, шоу и живопись. Это комплексный культурный продукт, цель которого собрать на «Перекрестках» лучших представителей искусства начала 21 века.

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}