17апреля2013

Презентация альбома Анны Гофман и оркестра ROMANCERO SEFARDÍ «Juedo ge siempre».

17.04.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция концерта Презентация альбома Анны Гофман и оркестра ROMANCERO SEFARDÍ «Juedo ge siempre»..,,new] 17 апреля состоится презентация долгожданного альбома Анны Гофман и оркестра ROMANCERO SEFARDÍ «Juedo ge siempre». Презентация альбома будет сопровождаться выставкой графики и керамики Анны Гофман.

Шесть лет назад этот проект начинался как Трио Анны Гофман, со временем состав увеличивался, в ансамбль вливались новые, прекрасные музыканты, появилось название «Romancero Sefardí». Собрав свои самые любимые песни, музыканты записали альбом, в котором выразили всю свою любовь к музыкальному наследию евреев сефардов.

«Romancero Sefardí» не стараются быть аутентичными. Вобрав в себя множество культур и сплетая их в единую музыкальную канву, музыканты рассказывают свою сказочную историю с помощью песенного наследия евреев - сефардов, музыки Средиземноморья и своих собственных мелодий.
Здесь стираются границы между авторской и традиционной музыкой

1 {{add2favor}}
теги {{taglist}}
16апреля2013

История без слов. Музыка варгана

16.04.2013 20:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/dom/#, Интернет-трансляция концерта История без слов. Музыка варгана.,,new]
Аксентий Бескровный
Ирина Богатырева
В культурном центре ДОМ состоится презентация новой концертной программы Аксентия Бескровного. Выступление пройдет с участием Ирины Богатыревой — писателем, преподавателем варганной музыки и участницей различных концертов и фестивалей, проходивших в самых разных уголках мира: от Якутии и Ольхона до Венгрии и Норвегии.

Концерт будет полностью посвящен варганной музыке, как отдельному и самостоятельному жанру, история которого теряется в глубине веков.

1 {{add2favor}}
теги {{taglist}}
6апреля2013

Petrovitch-HarmonicaMan & HotRod Band / блюз

06.04.2013 20:30:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/blueshouse/#, Интернет-трансляция концерта Petrovitch-HarmonicaMan & HotRod Band .,,new] Петрович – лицо нашего блюза. Лицо, шляпа и борода, а также его ум, честь и совесть. Он ведь не только основоположник российского губногармонизма! Он фигура настолько историческая, что давно мог бы расквартироваться в Историческом музее на Красной площади. Он ведь сражался на первых баррикадах, а потом продолжал борьбу в подполье в былинные годы ПРРР (Первой Российской рок-революции). Жизнь, полная приключений – в его стиле, и позже он легко вписался в запись

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}