13апреля2013

Ирина Сурина / кантри, фолк

13.04.2013 20:30:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/blueshouse/#, Интернет-трансляция концерта Ирины Суриной .,,new] Ирина Сурина.
Вот уже представляю себе как "борцы за чистоту жанра" возмущенно бухтят, типа "докатились! А как же блюз, или где же ритм-н-блюз?!!"
Знаете что, вот по этому поводу точно не нужно злобствовать, ведь это же СУРИНА!!! Расслабьтесь!
Как же мне её представить... В голову лезут всякие гиперпафосные эпитеты вроде "королева", "императрица" и прочая ерунда...
Я вот как напишу: Ирина ...

1 {{add2favor}}
теги {{taglist}}
12апреля2013

dr. Endo & “The Dreamteam” / блюз, рок и прочая

12.04.2013 20:30:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/blueshouse/#, Интернет-трансляция концерта dr. Endo & “The Dreamteam” .,,new] Казачков там правит бал! Неважно даже, что играет… Когда он выстраивает и ведет программу, поет или шутит со зрителями, распоряжается, кому в зале налить за его счет, велит дамам танцевать - он заправляет всем вокруг …
Натурально, сидит как король на высоком троне. Пусть это не королевский суд и не сбор контрибуций, но это бал - королевский.
Скипетр и державу в руках заменяет гитара, а вместо трона – высокий барный стул. Дело же не в том, на чем сидеть, а в том, кто и как сидит. К тому же на сцене Дмитрий Казачков становится Dr.Endo. И восседает он царственно, и вообще, повелевает всем происходящим тут, сейчас и вообще в музыкальной вселенной.
Так какая музыка? Ну, короля, как известно, играет свита.

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}
11апреля2013

Юрий Каверкин и Алексей Аграновский - дуэт "На троих" / блюз

11.04.2013 21:00:00

{{pics}} Смотрите на SBTG.ru: [a,http://sbtg.ru/blueshouse/#, Интернет-трансляция концерта Юрий Каверкин и Алексей Аграновский - дуэт "На троих" .,,new] Два туза московского блюза, два неустрашимых аса московской клубной сцены, два опытных шоу-мена, два бывалых гитариста, два знатока истории блюза, археологи жанра и «правильные» его аниматоры: оба умеют вдохнуть жизнь и в древние забытые песни, и в потертые от частого употребления «хучи-кучи»… А еще они оба серьезные биологи в международной научно-исследовательской жизни, что к концертам вроде бы не имеет прямого отношения, но косвенное-то все же должно быть. Потому что в блюзе все находит свое отражение, и не лишне будет без экивоков, а с зоологической прямотой сказать, что и на сцене, и в жизни они ”оба два” – яркие, харизматичные и колоритные индивиды. Поют и играют на гитарах они каждый

{{rating}} {{add2favor}}
теги {{taglist}}